Защита организации при проверке со стороны контролирующих органов

Проверки компании могут проводить следственный комитет, ОНП, ОБЭП, УБЭП, УНП, ГУЭБиПК МВД РФ и другие органы и организации. Цель таких проверок – выявление правонарушения, после чего могут быть вынесены штрафы, а в некоторых случаях решение о закрытии компании и даже уголовные обвинения руководства. Проверки могут быть плановыми, а могут стать следствием заявления лиц или организаций. Даже если деятельность вашей компании является абсолютно прозрачной и разрешённой, практика показывает, что причин «придраться» можно найти много, а саму проверку правоохранительные органы могут проводить с нарушениями. В таком случае оптимальный способ – вызвать адвоката в начале проверки, чтобы гарантировать её законность и обезопасить себя и свою компанию от негативных последствий.

Адвокатский кабинет «Слово и Дело» предлагает услуги защиты организации при проверке со стороны контролирующих органов. В задачу адвоката входят:

  • Предварительная консультация о грамотном поведении во время неожиданной или запланированной проверки;
  • Срочный выезд в офис или на предприятие, в случае начала проверки;
  • Присутствие и контроль за сотрудниками правоохранительных органов;
  • Фиксация незаконных действий сотрудников.

Как показывает практика, присутствие адвоката во время таких проверок снижает вероятность введения штрафов для организаций, а также исключает действий, нарушающих закон, со стороны правоохранительных органов.

Возможные ошибки при проверке:

  • Предоставлять по запросу любую документацию, не предусмотренную законным планом проверки;
  • Обзванивать своих коллег, сотрудников, друзей – в дальнейшем эта информация может использоваться в суде против них и вас;
  • Допуск сотрудников правоохранительных органов в места, не предусмотренные законной проверкой;
  • Попытки напрямую договориться с проверяющими – вы рискуете получить обвинение в даче взятки, а также ставите себя в позицию виновного;

Чтобы обезопасить себя и свой бизнес от неправомерных действий и уловок сотрудников правоохранительных органов, оптимальным решением станет обращение в адвокатский кабинет «Слово и Дело». Необходимо как можно скорее вызвать нашего адвоката, специализирующегося на защите при проверках правоохранительных органов.

Уверены, что сможем предложить вам оптимальные условия для сотрудничества!

Связаться с нами

Обратный звонок

Мы перезвоним вам в ближайшее время.