Как привлечь штрафстоянку-«обдираловку» к ответу

03 октября 2016


Недавняя публикация «Реадовки.ру» под названием «Штрафстоянка в Смоленске «обдирала» автомобилистов» вызвала бурную реакцию на интернет-форумах и в социальных сетях. Пострадавшие граждане обсуждали возможность привлечения владельцев автостоянок к ответственности.

Как привлечь штрафстоянку-"обдираловку" к ответу

Адвокатский кабинет «Слово и Дело» хочется помочь потребителям, необоснованно переплатившим за услуги эвакуаторов, хранения личных автомобилей на стоянках.

С этой целью мы составили образец претензии, с которой следует обратиться к владельцу стоянки. Скачать его можно по ссылке.

Также хотим дать несколько полезных советов:

  • претензию можно передать лично работникам стоянки. С этой целью вам следует отправиться на ту стоянку, куда был эвакуирован ваш автомобиль. Один экземпляр подписанной претензии отдаете работнику стоянки (или, если повезет, то и владельцу), второй забираете себе, попросив работника стоянки расписаться в получении с указанием даты;
  • претензию можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением. В таком случаем отсылается один экземпляр претензии по адресу нахождения стоянки. Когда получаете в почтовый ящик уведомление о вручении письма адресату, смотрите на дату вручения и от этой даты начинается срок в10 дней, положенных на ответ;
  • если через 10 дней вы так и не получили ответ на претензию, или получили ответ, который вас не устроил (это может быть как и отказ, так и согласие на частичную выплату в меньшем размере), то в таком случае можно обращаться в суд с исковым заявлением. В исковом заявлении можно попросить взыскать не только сумму, переплаченную за услуги транспортировки и хранения автомобиля, но и рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами.

Адвокатский кабинет «Слово и Дело» готов, в случае обращения к нам, бесплатно составить претензию. С радостью поможем вам!


Полная публикация: https://readovka.ru/news/15389

Обратный звонок

Мы перезвоним вам в ближайшее время.